中标公告您现在的位置:首页>>公共资源交易>>房屋和市政工程>>中标公告
头排信用社综合楼--土建工程中标候选人公示
  发布日期:2019-03-25 00:00

云之龙招标集团有限公司头排信用社综合楼--土建工程(YLLBG20192001-JX)中标候选人公示

项目名称

头排信用社综合楼--土建工程

项目招标编号

YLLBG20192001-JX

招标人

金秀瑶族自治县农村信用合作联社

建设单位

金秀瑶族自治县农村信用合作联社

招标类别

t委托招标    □自行招标

招标方式

t公开招标    □邀请招标

招标代理机构

云之龙招标集团有限公司

结构类型及规模

新建6层综合楼,占地面积465.6平方米,总建筑面积2624.89平方米,总建筑高度20.6米。

开标时间

20193211000

开标地点

来宾市公共资源交易中心

公示开始时间

2019325

公示截止时间

2019328

拟中标人

桂林市金辉建设发展有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

桂林市金辉建设发展有限公司

投标报价

肆佰柒拾捌万叁仟玖佰壹拾伍元壹角捌分(¥4783915.18

工期

245日历天

质量等级

合格

项目经理

黄革,注册编号:桂245101120831

专职安全员

曾文杰,证书编号:桂建安C20140006694,诚信卡号:091466

投标所用企业业绩

1、桂林希宇文化创意产业建设项目-地下室、B3-1商业楼、B2-2儿童娱乐、B2-3美食广场。

2、梧桐墅四期196#197#198#199#200#201#202#203#205#206#207#商住楼及地下室。

3、安厦.漓江大美三期A42A43#A48#E-1区地下室工程。

4、安厦.漓江大美三期A27#A31#D1-3a区地下室工程。

第二中标

候选人

单位名称

桂林三建股份有限公司

投标报价

肆佰柒拾捌万肆仟玖佰玖拾玖元零壹分(¥4784999.01

工期

245日历天

质量等级

合格

项目经理

唐赞明,注册编号:桂145060700359

专职安全员

王雄威,证书编号:桂建安C20040003727,诚信卡号: 071010

投标所用企业业绩

1、全州县2013年廉租房建设工程。

2、联发.益景9#10#11#12#13#15#16#17#18#楼及2#半地下室工程。

3、 慧佳华府1#3#5#9#111#楼、门卫及地下室。

4、滨江8号公馆1#2#

第三中标

候选人

单位名称

广西四方建设工程有限公司

投标报价

肆佰柒拾捌万零伍佰贰拾柒元贰角整(¥4780527.20

工期

245日历天

质量等级

合格

项目经理

梁胜霞,注册编号:桂245070805850

专职安全员

经永宏,桂建安C20140006233,诚信卡号:079548

投标所用企业业绩

1、兴业县第一实验小学3#教学综合楼工程。

2、中浩.地王国际商业中心A1#A2#楼(1号楼)工程。

3、防城港市理工职业学校教学楼。

4、中浩.地王国际商业中心B1#B2#楼(2号楼)工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西大兴建设集团有限公司提交的投标文件B1.6不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料,即未按招标文件规定提交三年财务表(缺少2017年),因此该公司资格审查不合格。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http.//ztb.gxi.gov.cn) 、来宾市政务和公共资源交易管理局网站(http://www.lbzwjy.gov.cn/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书

投诉受理部门

金秀瑶族自治县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0772-6212382

招标人:

金秀瑶族自治县农村信用合作联社(盖单位公章)

 

 

 

法定代表人:

(签字或盖章)

2019325

监督管理部门 :

金秀瑶族自治县建设工程招标投标管理站

(盖单位公章)

 

 

 

 

2019325

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1